соскучились, ребятки?
Не буду скрывать - ваш самый сладкий ночной кошмар тоже скучал. И ведь не просто скучал, а успел приготовить для вас пару свеженьких сплетен, ведь вам так не терпится узнать, что стало с самыми интригующими персонажами нашего города... Разве я не прав? Но обо всем по порядку.
И начну я, пожалуй, с тех, чьи  лица на страницах местной газетенки приковывали наше внимание чуточку меньше, чем остальные. Впрочем, надо сказать, это было весьма напрасно, ведь пока мы следили за нашей Еленой и ее славной компашкой, у мужской половины Гилбертов наметились серьезные перемены в жизни. Бонни, Бонни, как ты могла так обойтись с младшим братом своей лучшей подруги? Или он с тобой? Впрочем, я всегда принимал мужскую сторону и сейчас особо не важно, кто кому изменил да и была ли измена вообще... но, Джереми, призрак? фи... Надо сказать, в отличие от Бонни, наш крошка Гилберт пережил расставание куда быстрее. А как иначе, когда рядом с тобой такая очаровательная девушка, как Айви... Да-да, та самая Айви, что дружит с Кэтрин и является вампиром. Знаете, ребят, думается мне в семье Гилбертов не все в порядке с головой и вкусом. Ведьмы, призраки, вампиры... Эй, а чем вам не угодили обычные люди? И ведь Бонни совсем не собирается отступать. Поняв, что может потерять Джереми, девушка осознала, что весь ее воспитательный процесс, связанный с расставанием, может обернуться весьма печально для нее самой. Не желая терять молодого человека, Бонни стала предпринимать попытки сближения с ним. Впрочем, оставим эту компанию в покое, пусть сами разбираются с чувствами и со своим местом в нашем маленьком мире в Мистик Фоллс. И да, пока не забыл, Джереми ведь еще точно не знает, что Айви вампир, хотя и догадывается о многом... Ну правда, не будет же Кэтрин дружить с простой смертной?
Что же касается самой Елены, ее не видели уже очень давно. Казалось бы, Стефан уехал (ах да, об этом я расскажу вам позже), и Елена вместе с Дэймоном может делать все, что им обоим заблагорассудится. Если бы все было так просто. Кажется, наша правильная девочка успела нахвататься плохих манер и тем самым отпугнула старшего Сальваторе. Ужасно, правда? Ведь счастье было так близко... но очередное предательство еще одной из рода Петровых, кажется, окончательно добило молодого человека. И как бы не случилось очередного срыва, ведь все мы знаем, что делает Дэймон, когда ему больно... Волнуетесь? Не стоит. Новогодняя вечеринка откроет вам все секреты, а пока... я могу немного приоткрыть завесу этой тайны... В городе появится девушка, которая сможет перевернуть мир старшего Сальваторе вверх ногами и тогда он найдет свое счастье. Звучит ванильно, но что делать. И он, и его брат уже успели оплакать эту красавицу... Но кто же знал, что перед тем, как умереть, милая Делайла выпила крови вампира? И не простого вампира... Кто же наш папочка? О да, дядюшка Клаус и к этому приложил свою руку. В прямом и переносном смысле. Не знаю, как же Клаус отнесется к этой встрече, а вот Дэймон, несомненно, будет рад...
Появление давней знакомой не единственная новость... Вы уже видели это симпатичное личико на улицах нашего города? Нет? Как странно... но ладно... А вот ее появление на новогоднем вечере не осталось незамеченным. Миловидная блондинка привлекла внимание Клауса, чем откровенно меня удивила. Всегда считал, что этот вампир предпочитает шатенок, но в этот раз он так увлекся, что совсем забыл про Елену. И пока Елена ссорилась или мирилась со своим вроде как парнем – ох как же запутанно все в этой семейке Гилбертов, наш Клаус внимательно наблюдал за новенькой... Кажется мне, что тут не простой мужской интерес к симпатичной девушке... вовсе нет... но что могло привлечь в этой юной особе самого древнего вампира? Уж не ее ли родственные связи? Как, я разве вам не рассказывал? Ведь наша, теперь уже наша, блондиночка приехала к своей знаменитой бабушке. Да-да, та самая ведьма, что живет на одной из центральных улиц Мистик Фоллс. Удивлены? Говорят, рано или поздно гены имеют свойство проявляться... Быть может именно поэтому она приехала в город? И именно ее гены послужили причиной знакомства с компанией юных волшебников ведьмаков? Что же кроется за хищным взглядом, которым Клаус провожает новенькую и ее друзей для меня пока остается загадкой. Обещаю рассказать вам все, как только что-то узнаю... ; )
Что происходит у Стефана и Кэтрин мне не известно, если честно, и тут я, пожалуй, вас огорчу. Я знаю лишь то, что эта парочка отправилась в Европу, путешествовать и учиться контролировать свои эмоции. Что-то мне подсказывает, что они вернуться к Новогодней ночи, а пока нам остается только с нетерпением ждать их возвращения. Кто знает, быть может они вернуться совсем другими и отлично впишутся в этот, другой, Мистик Фоллс.